Топ 10 лучших Брокеров и Инвесткомпаний по итогам января 2017 года

10 февраля 2017  

Рейтинг Brokers-ratings.ru представляет очередной традиционный обзор лучших брокеров отечественного фондового рынка за январь 2017 года. Как и месяцем ранее, состав участников десятки лидеров в последнем месяце года обновился незначительно, всего лишь на двадцать процентов. Но на этот раз, довольно неожиданно, изменения в расстановке затронули тройку лидеров. Обо всём этом и о многом другом в нашем ежемесячном обзоре ниже.

Возглавляет десятку лидеров рейтинга лучших брокеров отечественной инвестиционной отрасли в первом месяце наступившего 2017 года один из крупнейших его представителей - Открытие Брокер, входящий в очень крупную финансовую группу с одноименным названием. Пошел пятый год бессменного лидерства участника в нашем рейтинге, рассматриваемый месяц стал сорок девятым по счету непрерывного нахождения компании на первой строчке таблицы участников. И надо отметить, что в январе компания поставила как свой собственный рекорд по статистике голосования, так и абсолютный по рейтингу, и она составила восемьдесят девять процентов положительных голосов, на один процент больше, чем в предыдущем месяце.

На втором месте у нас также без изменений – тридцать второй месяц подряд тут располагается БКС Брокер, еще один крупнейший представитель российского фондового рынка, уверенно лидирующий по оборотам торговых операций клиентов во многих категориях на Московской Бирже. В январе БКС Брокер также установил собственный рекорд по статистике голосования – она составила восемьдесят процентов положительных голосов, что на два процента больше, чем месяцем ранее. БКС Брокер сохраняет уверенное лидерство в рейтинге участников рынка фьючерсов и опционов по объему сделок. Кроме того, на официальном сайте компании сообщается, что согласно декабрьскому рейтингу ведущих операторов на фондовом рынке, лидер списка — БКС, показав результат 405,2 млрд рублей, более чем с двукратным преимуществом опережает компанию, следующую на второй строчке. Из нового в обслуживании - ФГ БКС запустила сервис удаленного открытия счета, не требующий регистрации на портале госуслуг. На текущий момент сервисом могут воспользоваться новые клиенты компании из любого региона России. Также, обратите внимание, что что трансляция торговых сигналов с 31 марта 2017 года будет переведена из новостной ленты QUIK и QUIK ИКТ-Гейт в приложение «Мой Брокер». Это продукт БКС с витриной стратегий, в котором удобно отслеживать сигналы, последние изменения по портфелю и совершать торговые сделки.

На третьем месте ТОП-10 января обновление состава – сюда с четвертой строчки перебрался Атон, вытеснив ITinvest. На четвертом месте участник провел два месяца, а еще до этого один месяц на третьем месте, на которое прорвался из-за пределов десятки лидеров. Таким образом, Атон находится в ТОП-10 пока только четыре месяца, но довольно основательно обосновался практически в самом её верху. Статистика голосования по брокеру составила в январе восемьдесят два процента положительных голосов, это на два процента больше, чем в декабре.

На четвертом месте десятки лидеров первого месяца 2017 года расположился инвестиционный банк ЦентроКредит. Участник улучшил свою статистику голосования относительно предыдущего месяца на один процент, и она составила семьдесят девять процентов положительных голосов.  На занимаемое место брокер поднялся с пятой строчки таблицы участников, на нем он провел предыдущие три месяца, и напомним, что еще ранее компания провела на четвертом месте шесть месяцев подряд. В десятке лидеров же участник находится пятьдесят месяцев подряд – это абсолютный рекорд в нашем рейтинге, за все годы его существования.

С девятой строчки рейтинга на пятое место переместился Уралсиб. Участник находится в ТОП-10 на этот раз пока только два месяца, напомним, что еще месяцев ранее на девятое место он поднялся с пятнадцатой строчки. Подъем на четыре строчки вверх по таблице сопровождался приростом в статистике голосования в размере шести процентов, то есть в январе она составила семьдесят один процент голосов посетителей рейтинга.

На шестом месте десятки лидеров по итогам голосования января находится NetTrader, находящийся в нашем рейтинге очень давно, но попадающий в ТОП-10 достаточно редко. Но на этот раз, проведя всего лишь месяц за пределами десятки лидеров, участник поднялся с двенадцатой строчки на шестую, набрав при этом шесть процентов положительных голосов, доведя статистику голосования до шестидесяти четырёх процентов.

Седьмое место десятки лидеров января занимает Финам. Проведя два месяца на шестой строчке, участник переместился на одну строку вниз, понеся, впрочем, достаточно значительный урон в голосах, их стало на десять процентов меньше, чем в декабре – шестьдесят два процента. В ТОП-10 участник держится тринадцать месяцев непрерывно, начав второй год резиденции тут.

На восьмой строчке месяца находится Олма. Участник потерял семь процентов голосов относительно декабря, но удержался на занимаемом месте, куда еще месяцем ранее он переместился с седьмого места. В десятке лидеров брокер держится пока только три месяца подряд.

Предпоследнее место ТОП-10 января занимает КИТ Финанс. Переместился он сюда с седьмого места, потеряв десять процентов голосов относительно предыдущего месяца. Также держится в десятке лидеров пока что три месяца подряд.

Проведя один месяц за пределами ТОП-10, в неё вернулся Капитал – с пятнадцатого на десятое место, куда еще месяцев ранее также спустился с десятого места. Подняться на пять строчек вверх по таблице удалось всего лишь с двумя дополнительными процентами голосов, статистика составила пятьдесят семь процентов.

В завершение обзора отметим тех, кто покинул ТОП-10 в рассматриваемом месяце. После четырнадцати месяцев, большую часть из которых участник провел на третьем месте, десятку лидеров покинул ITinvest. Кроме того, продержавшись в ТОП-10 всего лишь месяц, с десятого на девятнадцатое место выбыл Церих.


TOP-10 лучших брокеров по результатам голосования в январе 2017 года:

  1. Открытие Брокер
  2. БКС Брокер
  3. Атон
  4. ЦентроКредит
  5. Уралсиб
  6. NetTrader
  7. Финам
  8. Олма
  9. КИТ Финанс 59 – 69. С 7 назад на 9. 3 месяца в десятке.
  10. Капитал 57 – 55. С 15 на 10. Ранее с 10 на 15. 1 месяц за пределами.

По истечении каждого месяца результаты голосования обнуляются. Голосование с начала каждого месяца с чистого листа позволяет нам определять победителя рейтинга брокеров фондового рынка более объективно. Все брокеры в рейтинге расположены в соответствии с актуальным количеством голосов «за» и «против».

Рекомендованные материалы



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Компания Aglobaltrade? Scam очередной! – вот так я отреагировал, когда мне впервые мой друг рассказал о том, о чём так долго молчал. Я смотрел на...

Валентин   6 мар 2024   AGlobalTrade


Закрыл счета у двух брокеров, оставил только один - финамский. Причина банальна: их саппорт решает проблемы. Даже нет, саппорт РЕШАЕТ проблемы. Да,...

Антон   5 мар 2024   ФИНАМ


Терминал не ругается, лимитники срабытывают и при сильном движении. Стою в позиционке, пипсовкой не увлекаюсь, с проскальзываниями встречаюсь редко....

Назар   5 мар 2024   NPBFX


Отзывы о Брокерах