Биткоин: реальная инвестиция?

2 мая 2018   Fort Financial Services

Тот факт, что вы немного заработали на покупках и продажах Биткоина не делает его реальной инвестицией. Во всяком случае, не делает таковой для Уоррена Баффета - одного из самых признанных инвесторов в мире.

Восьмидесятисемилетний председатель и исполнительный директор Berkshire Hathaway полагает, что криптовалюты - это спекуляция и, следовательно, их нельзя называть инвестициями.

“Если вы покупаете что-либо вроде Биткоина или любой криптовалюты, то вы не получаете ничего, что может что-либо производить. Вы просто надеетесь, что следующий покупатель заплатит больше”, заявил Баффет в своем интервью Yahoo Finance.

Уже не в первый раз Баффет ставит под вопрос жизнеспособность крипто рынков. Кода Биткоин достиг отметки $20 000 за единицу в январе 2017, Провидец из Омахи предупредил, что криптовалюта является “настоящим пузырем”, заверив, что ее будущее очень туманно.

“Вы спекулируете. И в этом нет ничего неправильного. Если вы хотите рискнуть и проверить, придет ли завтра кто-нибудь, кто заплатит больше, то это правильно. Но это не инвестирование.”

Одним из основных аргументом против Биткоина было то, что никто, кажется, не понимает Биткоин. Он даже недавно признался CNBC, что он сам не понимает механики рынка.

И хотя инвестиционный гуру признает, что у него не хватает знаний по криптовалютам, он смог предсказать, что “их ждет конец” в ближайшие 5 лет.

Ну и ладно, короткие позиции в долгосрочной перспективе. А что же сейчас?

В понедельник Биткоин открылся без изменений. Участники рынка внимательно следят за его уровнем, который за апрель вырос на $3000.

Важные аналитики предполагают, что Биткоин стоит перед ключевыми психологическим и техническим уровнями. Прорыв через эти уровни откроет дверь для дальнейшего роста.

“С технической стороны, существует сопротивление, которое будет испытывать Биткоин”, думает главный аналитик Think Markets, Наим Аслам.

“Однако, переход отметки в $10 000 может быть очень взрывным и откроет дверь к отметке $15 000” - добавил он.

Согласно инвестопедии, “инвестиция - это денежный актив, купленный с ожиданием того, что он принесет прибыль в будущем или будет в дальнейшем продан по более высокой цене для получения выгоды.”

Итак, настало время вам определится с тем, чем же является Биткоин: инвестицией или игрой?

Источник  

Рекомендованные материалы по теме

Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Закрыл счета у двух брокеров, оставил только один - финамский. Причина банальна: их саппорт решает проблемы. Даже нет, саппорт РЕШАЕТ проблемы. Да,...

Антон   5 мар 2024   ФИНАМ


Терминал не ругается, лимитники срабытывают и при сильном движении. Стою в позиционке, пипсовкой не увлекаюсь, с проскальзываниями встречаюсь редко....

Назар   5 мар 2024   NPBFX


В общем, опыт с ними у меня смешанный. Компания Аглобалтрейд приставили ко мне менеджера еще с открытия счета, и мне показалось, что парень вообще...

Adam Rybakov   25 фев 2024   AGlobalTrade


Крайне разносторонний в техническом плане брокер. Когда изучал его перед открытием счета, даже удивлялся не раз. Ну к примеру, можно выбирать тип...

Борис   16 фев 2024   NPBFX


Оглядываясь на свой 15-летний торговый опыт, поделюсь своим мнением. Если брокер выплачивает профит, он уже хороший. Пусть даже на вывод денег уходит...

Павловский Антон   9 фев 2024   NPBFX


Отзывы о Брокерах