Торги в России начнутся ростом индексов

7 июня 2012  

Игроки на открытии российской сессии предпочтут покупки на фоне улучшения настроений на площадках США и Азии, вызванного ожиданиями стимулов экономики еврозоны.

Эксперты прогнозируют позитивное начало торгов в России в четверг на фоне улучшения настроения инвесторов на мировых площадках накануне: американская сессия закрылась в среду ростом индексов, азиатские индексы показывают позитивную динамику, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе, выше $100 за баррель вернулась цена на нефть.

Покупательским настроениям в США способствовало укрепление надежд на новые стимулирования европейской экономики, а также публикация "Бежевой книги" ФРС США – комментариев по экономическому состоянию округов страны.

В частности, игроков порадовал тот факт, что ЕЦБ, сохранивший на вчерашнем заседании процентную ставку на уровне 1%, подтвердил намерение продлить безлимитное кредитование европейским банкам до 15 января 2013 года, тогда как ранее его планировалось завершить 10 июля 2012 года.

Кроме того, лидеры США, Германии и Италии накануне договорились об активизации и усилении мер поддержки европейской экономики в рамках дальнейшего развития долгового кризиса региона, сообщила накануне пресс-служба Белого дома, передает РИА "Новости".

Также стало известно, что, согласно "Бежевой книге" ФРС США, финансовый сектор и сектор недвижимости в большинстве регионов страны активизировались, тогда как потребление оставалось в основном на прежнем уровне.

В результате индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос на 2,365%, до 12414,79 пункта, индекс высокотехнологичного сектора NASDAQ Composite поднялся на 2,398%, до 2844,72 пункта, а индекс широкого рынка S&P500 закрылся в плюсе на 2,305%, до 1315,13 пункта.

Азиатская сессия также проходит на положительной территории: гонконгский индекс Hang Seng поднимается на 1,38%, до 18775,60 пункта, китайский Shanghai Composite растет на 0,17%, до 2313,55 пункта, а японский Nikkei в плюсе на 1,17%, до 8633,26 пунктов.

Цены на нефть вернулись на уровень $100 за баррель Brent благодаря позитивному настрою на фондовых рынках. В свою очередь фьючерс на золото падает в цене на 0,651%, до $1623,56, фьючерс на американский индекс S&P500 растет на 0,091%, до 1316,7 пункта.

В среду торги в России завершились в плюсе: индекс ММВБ вырос на 1,25%, до 1313 пунктов, а индикатор РТС подтянулся на 2,54%, до 1278 пунктов. "После обеда российский рынок акций снова отыграл отметку 1300 пунктов по индексу ММВБ, ожидая решений ЕЦБ по ключевой ставке и последующего выступления главы ЕЦБ Марио Драги, – комментирует аналитик Nettrader.ru Александр Бабайкин. – Внешний фон в это время демонстрировал позитивную динамику. Российский рынок акций поначалу откатился вниз, однако на фоне позитивного открытия торгов на заморских биржах собрался с силами и показал ещe один заход на рост до конца дня. Итоговое значение индекса ММВБ составило 1313,21 пункта, повысившись относительно закрытия вторника на 1,21%. Существенно выросли торговые объeмы, достигшие к концу основной сессии около 42,057 млрд руб. Несмотря на сегодняшний рост, говорить о том, что по рынку произошли какие-то существенные изменения, пока ещe рано".

В четверг открытие российского рынка акций ожидается в зеленой зоне, рост котировок основных ликвидных акций на открытии составит порядка 2–2,5%, считают аналитики "Росевробанка".

Источник  

Рекомендованные материалы



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Компания Aglobaltrade? Scam очередной! – вот так я отреагировал, когда мне впервые мой друг рассказал о том, о чём так долго молчал. Я смотрел на...

Валентин   6 мар 2024   AGlobalTrade


Закрыл счета у двух брокеров, оставил только один - финамский. Причина банальна: их саппорт решает проблемы. Даже нет, саппорт РЕШАЕТ проблемы. Да,...

Антон   5 мар 2024   ФИНАМ


Терминал не ругается, лимитники срабытывают и при сильном движении. Стою в позиционке, пипсовкой не увлекаюсь, с проскальзываниями встречаюсь редко....

Назар   5 мар 2024   NPBFX


Отзывы о Брокерах