Что нужно, чтобы инвестировать как профессионал

Допустим, вы новичок в инвестициях и мало знаете про фондовый рынок, но хотите получать дополнительный доход. Скорее всего, у вас возникает множество вопросов: с чего начать? Что купить? Как не потерять вложенные деньги? Подскажут опытные инвесторы, которые публикуют свои стратегии в приложении «Мой брокер. Мир инвестиций».

Используйте новые сервисы, автоследование и автоконсультирование, чтобы повторять сделки экспертов и инвестировать профессионально, даже не имея опыта. Что это такое, как пользоваться этими сервисами и в чём их преимущества, расскажем в нашей статье.

С чего начать


В приложении «Мой брокер. Мир инвестиций» в разделе «Для вас» найдите подраздел «Стратегии». Здесь вы можете выбрать вариант для инвестирования, который подходит именно вам: от простого с вложениями 15 000 рублей до продвинутого — стоимостью несколько тысяч долларов.

Если говорить профессиональным языком, то стратегии — это сбалансированный портфель ценных бумаг, который разрабатывают опытные инвесторы.

Чтобы выбрать стратегию, вам нужно определить:

  • сколько вы хотите заработать на инвестициях,
  • какой уровень риска для вас приемлем,
  • каким ценным бумагам вы доверяете,
  • на какой срок инвестируете.

Когда вы определились со стратегией, подключите автоследование или автоконсультирование, чтобы следовать идеям профессионала и инвестировать эффективно. Представьте, что вы прочитали новость: акции российских компаний за март подешевели на 20%. Вы решили воспользоваться моментом и купить акции, чтобы в будущем получать высокие дивиденды. Но вы не знаете, какие именно акции купить и как потом управлять портфелем. В приложении «Мой брокер. Мир инвестиций» есть стратегия «Дивидендная корзина БКС». Вы можете к ней подключиться и получить готовый инвестиционный план, а также набор из пяти акций с высокими ожидаемыми дивидендами. Будете ли вы самостоятельно совершать сделки или доверитесь профессиональному управляющему, зависит от того, какой сервис вы выберете: автоконсультирование или автоследование.

Автоконсультирование — это сервис, который предлагает рекомендации по сделкам с ценными бумагами от автора стратегии.

Вам подойдёт этот сервис, если вы не знаете, как начать инвестировать, но хотите контролировать весь процесс. Вы будете получать смс или электронные письма с рекомендациями по портфелю. Следовать этим рекомендациям или нет — решаете вы, а также самостоятельно совершаете сделки с ценными бумагами.

В рекомендации указано:

  • какую операцию нужно совершить с ценной бумагой, по какой цене и в каком объеме,
  • объяснение, почему эта сделка сработает.

Автоследование -это сервис, который копирует торговые поручения автора стратегии. При этом вы не участвуете в совершении сделки. Программа автоматически повторяет действия автора стратегии: вы заключаете те же сделки, что и он. Автоследование подходит для начинающих инвесторов: нужно только пополнить брокерский счёт и подключить услугу.

Зачем нужно автоследование

  • Не нужно самому пересматривать портфель.
  • Вы получите подсказки, как реагировать на динамику рынка, а сервис сразу отреагирует на изменение и совершит сделку.
  • Не нужно следить за котировками и погружаться в тонкости рынка.
  • Инвестиции принесут вам пассивный доход, а не станут второй работой. Вам не нужно знать, зачем нужны индикаторы RSI и MCAD или почему Starbucks хочет выкупить свои акции.
  • Вы не будете поддаваться эмоциям.

Во время паники на рынке можно совершить необдуманные действия, которые могут привести к потерям. Этого не произойдёт, если решение за вас принимает эксперт.

Как сервис понимает, что вам нужно


Выбрав стратегию, заполните инвестиционный профиль — вашу характеристику как инвестора. Она отражает склонность к риску, данные о финансовом положении, допустимый уровень возможных потерь. На основе этих данных и корректируется портфель.

Итак


Торговать в приложении «Мой брокер. Мир инвестиций» можно без опыта и специальных знаний. Просто скачайте приложение и подключите стратегию. Остальное за вас сделает эксперт фондового рынка.

Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Компания Aglobaltrade? Scam очередной! – вот так я отреагировал, когда мне впервые мой друг рассказал о том, о чём так долго молчал. Я смотрел на...

Валентин   6 мар 2024   AGlobalTrade


Закрыл счета у двух брокеров, оставил только один - финамский. Причина банальна: их саппорт решает проблемы. Даже нет, саппорт РЕШАЕТ проблемы. Да,...

Антон   5 мар 2024   ФИНАМ


Терминал не ругается, лимитники срабытывают и при сильном движении. Стою в позиционке, пипсовкой не увлекаюсь, с проскальзываниями встречаюсь редко....

Назар   5 мар 2024   NPBFX


Отзывы о Брокерах