«Открытие Брокер» представил новый сервис, позволяющий клиентам компании использовать ETF управляющей компании FinEx Capital Management LLP (UK), обращающиеся на Московской бирже, в качестве обеспечения по сделкам с инструментами фондового и срочного рынков. Таким образом, «Открытие Брокер» стал первым российским профессиональным участником рынка ценных бумаг, начавшим принимать в обеспечение биржевые фонды.
«Открытие Брокер» расширил линейку сервисов, доступных клиентам при торговле на российских биржевых площадках. В частности, теперь клиенты брокерской компании смогут использовать ETF в качестве обеспечения по сделкам с ценными бумагами и фьючерсами, обращающимися на Московской бирже. Сервис уникален для российского рынка брокерских услуг, и его запуск стал возможен благодаря тесному сотрудничеству «Открытие Брокер» с Московской биржей и международной финансовой группой FinEx, ETF которой котируются на крупнейшей в России биржевой площадке.
В качестве обеспечения по сделкам клиентов «Открытие Брокер» на фондовом и срочном рынках Московской биржи принимаются все ETF (Exchange Traded Fund – биржевые инвестиционные фонды) из широкой линейки фондов компании FinEx. В настоящий момент на Московской бирже обращаются 12 FinEx ETF, инвестирующих в акции (России, Китая, Японии, Австралии, Великобритании, Германии и США), еврооблигации российских эмитентов (в т.ч. с рублёвым хеджем) и краткосрочные гособлигации США (с рублёвым хеджем).
Биржевые инвестиционные фонды FinEx ETF принимаются в обеспечение на стандартных брокерских счетах и в рамках сервиса «Единый брокерский счёт», который был представлен клиентам «Открытие Брокер» весной текущего года. Приём ETF в обеспечение осуществляется автоматически, он поддерживается на популярных торговых терминалах – ИТС QUIK и MetaTrader 5. Уточнить свою категорию и группу риска, исходя из которых определяется дисконт по бумагам, принимаемым в обеспечение, клиенты «Открытие Брокер» могут вВ личном кабинете.
1 | ![]() |
ФИНАМ | 77% | ||
2 | ![]() |
АТОН | 72% | ||
3 | ![]() |
БКС Мир инвестиций | 71% | ||
4 | ![]() |
ЦентроКредит | 70% | ||
5 | ![]() |
NPBFX | 67% | ||
6 | ![]() |
Фридом Финанс | 62% | ||
7 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
8 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
9 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
10 | ![]() |
Риком-Траст | 47% |
Сегодня пытаюсь дозвониться, никто не отвечает. ...
Сергей 16 май 2022 КИТ Финанс
Диана 16 май 2022 КИТ Финанс
Диана 16 май 2022 КИТ Финанс
Наталия 16 май 2022 КИТ Финанс
Дмитрий 14 май 2022 КИТ Финанс
Мария 14 май 2022 ITI Capital
Наталья 14 май 2022 БКС Мир инвестиций