Как заработать на трейдинге биткоином

4 июля 2019   Alpari Limited

Вопрос «Как зарабатывать на курсе биткоина» с каждым днем становится все актуальнее. Обычно речь идет о купле/продаже криптовалюты (напрямую, на бирже). Но это не единственный способ получения прибыли. Можно получить желаемое путем выполнения работы с оплатой биткоином или продажей товаров с тем же условием. Цель одна — наполнить собственный кошелек как можно большим количеством цифровых монет.

Способы заработка на биткоине


Практически любой заработок на криптовалюте рассчитан на сохранение восходящего тренда BTC. Тогда стремление к росту суммы накоплений в биткоинах оправдано. Если их цена начнет падать, будет выгоднее торговать на бирже, получая профит как на росте, так и на падении курса. Но пока перед желающими заработать открыто несколько путей.


Распространенные способы получения Bitcoin:

  • Продажа товаров/услуг за криптовалюту через подключенную к сайту платежную систему или прямым переводом на кошелек продавца;
  • Майнинг на собственном оборудовании путем подключения к пулу майнеров или арендой удаленного сервера;
  • Биржевой трейдинг с торговлей на паре BTCUSD (аналогично работе с валютными парами вроде EURUSD);
  • Межбиржевой трейдинг с покупкой биткоинов на одной бирже и продажей на другой, где предлагают более выгодный курс;
  • Покупка крипты через обменные сайты.

Существуют и довольно нестандартные варианты. Например, биткоин-краны, азартные игры. Они позволяют получать цифровые деньги «просто так». По сравнению с ними, заработок на бирже криптовалют является большой и сложной работой. Способы получения прибыли можно совмещать в любом сочетании, в зависимости от суммы свободных денежных средств.

Как заработать на трейдинге биткоином


Если вы выбрали биржевой трейдинг, начните свою работу с установки терминала MetaTrader 4 или его аналога. До создания реального депозита стоит поучиться на демонстрационном счете. На нем можно испытать различные индикаторы, автоматические советники, ручные торговые стратегии. И как только вы начнете получать прибыль, переходите на настоящие деньги.


Основные правила торговли на бирже:

  • Выбрать надежную компанию — можно ориентироваться на наличие отзывов в интернете, на оснащение сайта (есть ли тематический форум, функциональность личного кабинета и пр.);
  • Подобрать валютную пару — самый распространенный вариант BTCUSD, некоторые биржи предлагают экзотику вроде BTCETH (биткоин/эфириум);
  • Изучить текущий рынок — здесь поможет технический анализ графика в MetaTrader 4 или в его онлайн-версии (можно подобрать новостные сайты, публикующие информацию о рынке криптовалют, событиях в мире относительно биткоинов).

Типовая работа на бирже криптовалют заключается в регулярном мониторинге графика и выявлении тенденции смены тренда. «Прыгать в уходящий поезд» не следует, выгоднее дождаться коррекции или продолжения роста/падения курса. Тогда торговля станет прибыльной. Для диверсификации рисков можно создать счета на нескольких биржах. Это исключит вероятность потери депозита из-за недобросовестности какой-либо компании (неторговые риски).

Выгодное инвестирование в криптовалюту


Если биржевая торговля смущает или на нее нет времени, можно ограничиться обычной покупкой биткоинов. Сколько можно заработать на криптовалюте таким образом — выясняют через новости. Владельцы скромных счетов за несколько дней смогли стать богатыми людьми (в перерасчете на рубли/доллары). Причем ничего для этого не предпринимали, кроме приобретения монет.

В биткоинах можно хранить накопления, обменивать на них прибыль от торговли реальной валютой и ценными металлами/акциями. Иногда совмещают биржевую торговлю с последующим обменом профита на цифровые монеты. Тогда инвестору не так важно, где зарабатывать криптовалюту. Сумма на кошельке пополняется из нескольких источников.

Краткосрочные и долгосрочные стратегии


История изменения курса биткоина подсказывает, что инвестирование в эту разновидность криптовалюты на долгосрочный период может оказаться выгодным. С одной стороны, нельзя достоверно сказать, что цена биткоина будет значительно расти. Любую криптовалюту относят к высокорисковым активам. И их стоимость может резко снизиться так же, как и поднялась.

С другой стороны, системой добычи биткоинов обусловлено формальное удорожание каждой новой созданной монеты. Чем меньше их становится в перспективе, тем выше конкуренция на рынке, что подстегивает покупателей и сохраняет восходящую тенденцию курса. Если новичок на бирже криптовалют чаще выбирает внутридневную торговлю, стараясь взять прибыль «здесь и сейчас», опытный трейдер включает в инвестиционный пакет и долгосрочные стратегии.


Типовые торговые стратегии по BTC разделяются на следующие категории:

  • Скальпинг — позволяет за короткий промежуток времени получить большую прибыль, но с условием повышенных рисков;
  • Трендовые стратегии — обычно относятся к среднесрочным и долгосрочным, когда сделка остается открытой от нескольких дней до месяца и более;
  • Стратегии пробоя уровня — в них учитывается высокая волатильность биткоина, из-за чего практически любое пробитие поддержки/сопротивления сопровождается движением цены с «размахом», позволяющим хорошо заработать.

Чем выше выбранный срок торговой операции, тем больше прибыль и риск получения убытков. Из преимуществ долгосрочного варианта отмечают малые потери времени на саму торговлю. Трейдеру не надо ежедневно сидеть за компьютером, достаточно раз-два за день глянуть курс, cкорректировать сделки (открыть доп. ордера, частично их закрывать, перемещать стоп-приказы и т.д.).

Метод арбитража для получения прибыли с биткоинов


Если трейдеру больше нравится активная работа, ему подойдет арбитражная система. Она основана на разнице курсов на биржах. Периодически могут возникать ситуации, когда выгоднее не торговать в рамках одной компании, а заниматься куплей/продажей, причем очень быстро, пока курс биткоина находится на выгодном уровне. Такую процедуру часто автоматизируют, тогда можно особо не разбираться, как зарабатывать на бирже криптовалют. Достаточно запустить робота и заниматься другими делами в ожидании прибыли.

Боты позволяют быть в рынке круглые сутки, не требуют каких-либо навыков в торговле валютой. Им достаточно стабильного подключения к интернету. С этой целью можно арендовать сервер на удаленной основе и запустить программное обеспечение там. Если все настроено верно, останется лишь периодически снимать прибыль.

Биткоин-краны как способ заработка


На фоне популярности биткоинов стали появляться сайты для заработка криптовалюты с помощью посещения онлайн-ресурсов с рекламой. Поначалу их предназначение заключалось в привлечении максимального количества пользователей в сеть биткоинов. Постепенно они превратились в площадки для рекламодателей. Трафик на них обеспечивается огромным интересом к криптовалюте в целом и к биткоинам особенно.


Преимущества такого способа заработка:

  • Отсутствуют первоначальные вложения;
  • Для старта нужен только биткоин-кошелек;
  • Способ и время получения монет выбираются самостоятельно.

Огромный выбор «кранов» позволяет за короткий период сколотить первоначальный капитал для инвестирования в торговлю. Есть и недостаток. Способ подходит лишь тем, кто обладает большим количеством свободного времени. Именно его приходится «инвестировать», ведь счет пополняется относительно медленно (на биткоин-кранах раздают сатоши, а не целые монеты).

Продажа товаров за Bitcoin


При наличии желания расширить инвестиционный портфель многие задумываются, где заработать криптовалюту, кроме бирж и кранов. Выход один. Создать интернет-сайт по продаже товаров или услуг, оснастив его программным модулем, принимающим оплату в BTC (включая его части). При выборе такого способа рекомендуется учесть высокую стоимость биткоина. Реализуемая продукция должна иметь соответствующую цену.


Типовые товары, которые можно сейчас купить за биткоин:

  • Комната в отеле;
  • Авиабилет;
  • Пицца;
  • VPN-сервис;
  • Образование;
  • Драгоценности.

Пока подобная услуга больше практикуется на зарубежных сайтах. Но никто не мешает создать собственный бизнес и в России. Главное — позаботиться сначала о притоке денежных средств за счет других способов заработка. Ведь для развития сайта понадобятся вложения как на момент создания, так и впоследствии (реклама, техническая поддержка).

Закупать товары для продажи тоже можно путем оплаты поставщику биткоинами (заработав первый депозит на тех же кранах). Криптовалюта позволяет подняться практически без первоначальных вложений. Единственное условие — человек должен обладать временем, терпением и желанием заработать.

Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Закрыл счета у двух брокеров, оставил только один - финамский. Причина банальна: их саппорт решает проблемы. Даже нет, саппорт РЕШАЕТ проблемы. Да,...

Антон   5 мар 2024   ФИНАМ


Терминал не ругается, лимитники срабытывают и при сильном движении. Стою в позиционке, пипсовкой не увлекаюсь, с проскальзываниями встречаюсь редко....

Назар   5 мар 2024   NPBFX


В общем, опыт с ними у меня смешанный. Компания Аглобалтрейд приставили ко мне менеджера еще с открытия счета, и мне показалось, что парень вообще...

Adam Rybakov   25 фев 2024   AGlobalTrade


Крайне разносторонний в техническом плане брокер. Когда изучал его перед открытием счета, даже удивлялся не раз. Ну к примеру, можно выбирать тип...

Борис   16 фев 2024   NPBFX


Оглядываясь на свой 15-летний торговый опыт, поделюсь своим мнением. Если брокер выплачивает профит, он уже хороший. Пусть даже на вывод денег уходит...

Павловский Антон   9 фев 2024   NPBFX


Отзывы о Брокерах