ParadTrade: Товарные пары: как они работают

ParadTrade

Если вы когда-нибудь интересовались торговлей на рынке Форекс, то наверняка слышали про валютные пары. Но известно ли вам про товарные пары? Если нет, то из этой статьи вы узнаете больше про идеи торговли на динамике сырьевых товаров. Товарные пары - это валютные пары стран, которые являются крупными производителями и экспортерами сырьевых товаров. Эти пары тесно связаны с изменениями цен на сырье, поскольку спрос на них, как правило, коррелирует с курсом валюты страны-производителя.

Например, если цены на нефть растут, то спрос валюту также повышается, поскольку эти страны являются крупными экспортерами нефти.

Трейдеры и инвесторы, которые хотят воспользоваться колебаниями цен на сырьевые товары, часто открывают позиции по товарным валютным парам. Это позволяет им получить прибыль от изменения курса валюты, не покупая или не продавая сами сырьевые товары.

Понимание товарных пар

  • Широкий объем торгов: товарные пары активно торгуются валютном рынке Форекс, что обеспечивает ликвидность и возможность для получения прибыли.
  • Корреляция с ценами на сырье: стоимость сырьевых товаров, как правило, коррелирует с курсом валюты страны-производителя. Это означает, что трейдеры могут использовать товарные пары для получения прибыли от колебаний цен на сырьевые товары.
  • Возможность хеджирования: трейдеры могут использовать товарные пары для хеджирования своих позиций в сырьевых товарах. Например, если трейдер владеет фьючерсам на нефть, он может купить товарную пару USD/CAD, чтобы защитить себя от падения цен на данный актив.

Ликвидность товарных пар

На товарные пары всегда есть множество покупателей и продавцов, что позволяет легко совершать сделки. Ликвидности товарных пар также способствует стабильности их экономики, которая поддерживает валюты. Эти характеристики делают товарные пары привлекательными для трейдеров, которые хотят иметь возможность получения прибыли при быстром входе и выходе из сделок.

Основные валюты в торговле товарными парами

Все три страны, входящие в тройку товарных пар с долларом США, обладают особыми качествами, которые делают их валюты и сырьевые ресурсы привлекательными для инвесторов:

  • Канадский доллар (CAD): Канада — крупный производитель и экспортер сырьевых товаров, в том числе нефти, газа, древесины и металлов. В результате цена на нефть является основным фактором здоровья экономики.
  • Австралийский доллар (AUD): Австралия играет приоритетную роль в поставках угля, железной руды, золота и нефти. Кроме того, спрос на «осси» дает инвесторам представление о том, насколько хорошо работает экономика Китая, поскольку Китай является крупнейшим экспортным покупателем Австралии. Если Австралия увеличивает свой экспорт в Китай, разумно заключить, что экономический рост в Китае ускоряется.
  • Новозеландский доллар (NZD): Новая Зеландия активно экспортирует сельскохозяйственную продукцию — например, мясо, шерсть и молочные продукты. Эта страна также занимается добычей золота, что позволяет «киви» реагировать на изменения цен на сырьевые товары.
Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Для меня это как был Нефтепромбанк, так и есть по сей день хотя 2024 в углу экрана монитора:)) . От названия оставили аббривиатуру NPBFX на...

Zibberman   23 апр 2024   NPBFX


Начал недавно сотрудничать с этим брокером , уже вложил порядка 4 тысяч долларов , но всё равно есть какое-то недоверие почему-то , иногда кажется...

Mary   20 апр 2024   AGlobalTrade


Брокер однозначно дает фору многим отечественным брокерским компаниям. Одна возможность торговать на рынках США чего стоит. Как ни крути, а...

Илья   16 апр 2024   ФИНАМ


Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Отзывы о Брокерах