Торги открылись снижением по курсу евро

10 августа 2020   Alpari Limited

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о запрете пользования двумя популярными китайскими приложениями WeChat от Tencent и Tiktok от ByteDance. Запрет вступит в силу в следующем месяце.
Администрация президента США Дональда Трампа намерена ввести санкции в отношении главы администрации Гонконга Кэрри Лэм и других должностных лиц. 
Позитивные данные по рынку труда США за июль. Данные указали на более существенный, чем ожидалось, рост числа рабочих мест в США.

По итогам недели большинство основных валют продемонстрировали повышение к доллару США. Наибольший прирост показал австралийский доллар (+0,25%). Меньшее повышение зафиксировали канадский доллар (+0,22%), швейцарский франк (+0,10%) и евро (+0,07%). Падение показали японская иена (-0,05%), британский фунт (-0,22%) и новозеландский доллар (-0,46%).

В пятницу, 7 августа, торги по евро завершились снижением. Единая валюта стала ослабляться на азиатской сессии. Давление на нее усилилось на американской сессии после выхода отчета по рынку труда в США.

Число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе за июль составило 1,763 млн против 4,791 млн месяцем ранее (прогноз был 1,6 млн мест). Уровень безработицы снизился с 11,1%, до 10,1% (прогноз был 10,5%). Показатели за май и июнь были пересмотрены в сторону увеличения на +17 тыс. человек. Почасовая оплата труда выросла на 0,2% против минус 1,2% в июне и прогноза минус 0,5%.

Также доллар США выступил защитным активом после новых указов президента США. У инвесторов снизился интерес рисковым активам после того, как Дональд Трамп подписал распоряжение о запрете пользования двумя популярными китайскими приложениями WeChat от Tencent и Tiktok от ByteDance. Запрет вступит в силу в следующем месяце. 

Администрация Белого дома намерена ввести санкции в отношении главы администрации Гонконга Кэрри Лэм и других должностных лиц, что тоже прибавило привлекательности доллару перед выходными.

Индекс NASDAQ упал на 2%, до 11079. Негатив сгладили позитивные данные по рынку труда США за июль. Данные указали на более существенный, чем ожидалось, рост числа рабочих мест в США. Хорошие данные по рынку труда, это плюс фондовому рынку, золоту и крипте. К закрытию торговой сессии покупатели отыграли 1%.


Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 11:30 еврозона выпустит индикатор уверенности инвесторов от Sentix за август.
  • В 16:00 Британия представит оценку изменения ВВП от NIESR за июль.
  • В 17:00 США объявят об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за июнь.

Валютный рынок открылся относительно спокойно несмотря на то, что в субботу президент Трамп подписал четыре указа. Один из четырех документов предполагает частичное возвращение дополнительных выплат к пособию по безработице для американцев, пострадавших от пандемии коронавируса. Республиканцы и демократы не смогли договориться по параметрам новой программы помощи экономике.

Так как в пятницу курс евро снижался с открытия азиатской сессии, то сегодня мы должны рассматривать восстановление цены против пятничного падения. Но есть противоречия на старших ТФ, поэтому рискнем рассмотреть падение до 1,1741 с последующим отскоком. В моменте цена может упасть до зоны 1,1710-1,1725. Ситуация напоминает предыдущий понедельник.

Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Для меня это как был Нефтепромбанк, так и есть по сей день хотя 2024 в углу экрана монитора:)) . От названия оставили аббривиатуру NPBFX на...

Zibberman   23 апр 2024   NPBFX


Начал недавно сотрудничать с этим брокером , уже вложил порядка 4 тысяч долларов , но всё равно есть какое-то недоверие почему-то , иногда кажется...

Mary   20 апр 2024   AGlobalTrade


Брокер однозначно дает фору многим отечественным брокерским компаниям. Одна возможность торговать на рынках США чего стоит. Как ни крути, а...

Илья   16 апр 2024   ФИНАМ


Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Отзывы о Брокерах