Чем заняться инвестору на каникулах

Если вы хотели заняться обучением, но все никак не могли к нему приступить, каникулы - самое время. Собрали список полезных статей и курсов, которые помогут вам провести это время с пользой. Когда захочется отдохнуть - от работы, рынка и прочих дел - и уехать в отпуск, можете обратиться к этому тексту. Он поможет грамотно выбрать даты отпуска и расскажет, в какие месяцы его лучше не брать. А чтобы в процессе планирования еще и правильно рассчитать отпускные, следует ознакомиться с этим материалом.

Учимся маржинальной торговле

Вы можете ознакомиться с кратким курсом специально для новичков. Здесь вы узнаете:

  • что такое лонги и шорты
  • когда и что можно шортить
  • как найти идеи для лонга
  • как пользоваться стоп-заявками
  • что делать, если получил маржин-колл
  • как зарабатывать на парных идеях
  • что такое маржинальный вывод и зачем он нужен.

Готовимся к 2024

Выходные рано или поздно закончатся, и наступит новый год, в котором снова нужно будет приниматься за дело. Поэтому важно хотя бы примерно понять, чего ждать от рынка. Если вдруг вы еще не успели изучить прогнозы аналитиков на 2024 г., сейчас самое время. В этом объемном материале вы можете ознакомиться с основными тенденциями и фаворитами, а в конце найдете ссылки на подробные обзоры по каждому сектору и бумагам.

  • Разбираемся в мультипликаторах. Еще одна важная вещь, без которой на рынке не обойтись — мультипликаторы. Это сравнительные показатели, которые позволяют нам грамотно оценивать бизнес компаний. Изучить их особенности, различие и предназначение вы можете в этом курсе.
  • Определяем свой тип инвестора. Каждый инвестор обладает своим уникальным риск-профилем. На каникулах можно попробовать отнести себя к какому-либо из них в соответствии с описанием и найти подходящую конкретно для вас бумаги.
  • Создаем портфель. Если вы новичок, новый год можно начать с формирования диверсифицированного портфеля. Правда, не всегда ясно, какие именно активы лучше подобрать. Собрали интересные идеи на рынке за относительно небольшую сумму.
  • Выбираем ОФЗ. ОФЗ — облигации федерального займа, которые выпускает Минфин РФ. Они считаются одними из самых надежных инструментов, и их могут рассмотреть для себя те новички, которые прошли необходимый для покупки тест. Такие облигации делятся на несколько видов — вы можете разобраться, что они обозначают.
  • Выбираем перспективные дивидендные бумаги. Все инвесторы любят дивиденды, но многие в основном смотрят на их потенциальный размер. Есть еще целый список вещей, на которые стоит обратить внимание, прежде чем приобретать бумагу с целью получить по ней выплаты. Делимся им здесь.
  • Выбираем фьючерсы. У российского инвестора осталось не так много возможностей инвестировать в зарубежные активы. Один из них — фьючерсы: на нефть, газ, фондовые индексы США и ЕС и другие. Подробнее о торговле этим активом и доступных фьючерсах на Мосбирже рассказываем в этом материале.
  • Изучаем итоги лидеров и аутсайдеров за 2023. Знакомимся с результатами топ-10 доходных и упавших акций за 2023 г. А еще в этом году под аналитическое покрытие БКС попали 13 новых бумаг. В этом тексте вы можете узнать, как их оценивают аналитики.
  • Считаем инвестиции за год. Конец года — идеальное время для того, чтобы оценить результаты своих инвестиций, но не всем понятно, как это сделать. В этом тексте рассказываем, какие данные отражают финансовые сервисы в личном кабинете и на сайте, что и как рассчитывает брокер, а также как наиболее просто посчитать свою прибыль за год самостоятельно.
  • Изучаем новый тип ИИС. С 1 января 2024 г. начнет действовать индивидуальный инвестиционный счет третьего типа, или ИИС-3. Узнать, что он из себя представляет, какие льготы по нему действуют и что будет с предыдущими типами ИИС, вы можете здесь.
Источник  

Рекомендованные материалы



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Для меня это как был Нефтепромбанк, так и есть по сей день хотя 2024 в углу экрана монитора:)) . От названия оставили аббривиатуру NPBFX на...

Zibberman   23 апр 2024   NPBFX


Начал недавно сотрудничать с этим брокером , уже вложил порядка 4 тысяч долларов , но всё равно есть какое-то недоверие почему-то , иногда кажется...

Mary   20 апр 2024   AGlobalTrade


Брокер однозначно дает фору многим отечественным брокерским компаниям. Одна возможность торговать на рынках США чего стоит. Как ни крути, а...

Илья   16 апр 2024   ФИНАМ


Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Отзывы о Брокерах